Алексей Яшин пропустит чемпионат мира

Лидер ярославского "Локомотива" Алексей Яшин отказался играть за сборную России на чемпионате мира по хоккею, который пройдет со 2 по 18 мая в Канаде, сообщает издание "Спорт-Экспресс". Форвард не поможет национальной команде по причинам личного характера. По тем же причинам исключено участие в мировом первенстве голкипера Ильи Брызгалова из "Финикса".

Ранее издание опубликовало информацию о том, что Яшин улетел в Нью-Йорк вместо того чтобы прибыть в Новогорск, где тренируется сборная. О своем отъезде он не стал информировать главного тренера сборной России Вячеслава Быкова. Комментариев Яшина по поводу отсутствия в составе команды в СМИ не было, но ситуацию пытался объяснить отец хоккеиста, Валерий Яшин.

По его словам, у Алексея, который провел нынешний сезон в России, возникли проблемы с иммиграционной службой и выплатой налогов в США, которые требуют его присутствия в Нью-Йорке. При этом Валерий Яшин заявил, что его сын не отказывается играть на чемпионате мира, поскольку приоритеты сборной России остаются для него на первом месте.

Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира в Москве Яшин не играл, поскольку не получал приглашения от тренерского штаба. Тогда хоккеист отказался комментировать свое отсутствие в составе национальной сборной, но заметил, что никогда в своей карьере не отказывался играть за команду.

Что касается Брызгалова, то этот вратарь сначала пообещал и Быкову, и президенту ФХР Владиславу Третьяку, что поможет сборной в Канаде, однако затем в телефонном разговоре с последним объявил, что не сможет сыграть на чемпионате мира. При этом Брызгалов, как и Яшин, не поставил главного тренера в известность о своем решении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше