Пожар на крупнейшем рынке Украины потушен

К 20:30 среды по московскому времени (19:30 по киевскому) пожар в торговом центре "Барабашово" на окраине Харькова удалось ликвидировать, передает агентство "Интерфакс".

Помощник начальника Главного управления МЧС Украины по Харьковской области Игорь Лупандин уточнил, что жертв и пострадавших нет. Ранее сообщалось, что площадь возгорания составила более 600 квадратных метров.

Оперативно-следственная группа уже приступила к опросу свидетелей и технических работников рынка. Следственные действия на месте происшествия начнутся в четверг утром.

Официальные источники пока не назвали никаких версий произошедшего, однако в пресс-службе Украинского концерна "АВЭК", которому принадлежит "Барабашово", заявили, что в пожаре виноваты городские власти, в частности, харьковский мэр Михаил Добкин и секретарь горсовета Геннадий Кернес. Таким образом они якобы пытаются отомстить почетному президенту "АВЭК" Александру Фельдману, по инициативе которого началось расследованин злоупотреблений руководства города.

Напомним, сигнал о возгорании в крупнейшем на Украине торговом центре "Барабашово", площадь которого составляет около 60 гектаров, поступил на пульт дежурного в 15:45 по местному времени. На место происшествия прибыли 10 пожарных расчетов и около 70 спасателей. По предварительным данным, выгорело более 200 магазинов детских товаров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше