Половина американцев не может запомнить свой пароль

Девяносто процентов жителей Великобритании и США считают, что о сохранности своих персональных данных они должны заботиться самостоятельно, для чего устанавливают на компьютеры различные антивирусные программы, сообщает Ars Technica со ссылкой на результаты социологического исследования, проведенного компанией Accenture.

В ходе телефонного опроса абонентов широкополосного доступа, выходящих в интернет не реже двух раз в неделю, также выяснилось, что в среднем на один пароль приходится 4,5 аккаунта.

Если среди британцев свои пароли наизусть помнят семь человек из десяти, то среди американцев этим похвастаться могут лишь пять человек из десяти. Как следствие, американцев, записывающих свои пароли, в два раза больше британцев. Регулярно меняют пароли лишь семь процентов опрошенных.

Также сообщается, что чуть более половины участников опроса используют Wi-Fi для выхода в интернет. Предпочтение беспроводной связи отдают, как правило, обеспеченные молодые люди. Две трети опрошенных сообщили, что при беспроводном доступе передают в интернет номера своих кредитных карточек для оплаты покупок в онлайн-магазинах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше