22.04.2008, 18:30:15
Версия для печати | PDA/КПК  
Скриншот Guitar Hero: Aerosmith
Скриншот Guitar Hero: Aerosmith

В Guitar Hero появятся новые музыкальные инструменты

В следующих частях серии Guitar Hero могут появиться новые музыкальные инструменты, сообщает GamesIndustry. Об этом в своем недавнем интервью рассказал исполнительный директор компании Activision Бобби Котик (Bobby Kotick). По его словам, разработчики не хотят останавливаться на гитарах, и в дальнейшем геймеры смогут освоить другие инструменты, а может даже получат возможность самостоятельно исполнять песни.

Отметим, что конкуренты из Harmonix Music Systems уже выпустили схожий проект: в игре Rock Band можно не только играть на пластиковой гитаре или барабанах, но и петь. Впрочем, в планы Activision входит не только увеличение количества инструментов. Бобби Котик отметил, что компания будет активней продвигать серию Guitar Hero на международном рынке. Это означает, что в обозримом будущем жители других стран получат возможность исполнять композиции местных музыкальных групп.

Слияние Activision и Vivendi Games также положительно отразится на развитии сериала. Благодаря этому союзу разработчики получат доступ к музыкальной библиотеке Universal Music Group, что даст Guitar Hero небольшое преимущество перед конкурентами.

Также любопытна статистика, которую обнародовал Бобби Котик. По его сведениям, 40 процентов аудитории составляют женщины. Причем возраст не имеет никакого значения: в Guitar Hero играют как семилетние дети, так и уже взрослые сорокапятилетние геймеры.

Первая часть Guitar Hero появилась в 2005 году и за ее разработку отвечала студия Harmonix Music Systems. Затем сериал доверили компании Neversoft Entertainment, а Harmonix приступила к созданию конкурирующего проекта Rock Band. В настоящий момент в разработке находится очередная игра Guitar Hero: Aerosmith, которую издательство Activision обещает выпустить в июне текущего года.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/04/22/guitar/  
Последние новости
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы

Аутсайд

Dorkly: Mass Effect Team Size Matters
Грустный комикс о том, почему в команду Шепарда нельзя брать больше двух напарников.
Virtual Shackles: Hitting the Books
Никогда еще библиотеки не уничтожались с настолько благородными целями
YouTube: Metro: Last Light - Enter the Metro Short Film (Official U.S. Version)
Короткий фильм к игре Metro. Медведей в ролике нет, но клюквы, естественно, более чем достаточно.
VG24/7: Never-before-seen concept art from Alan Wake American Nightmare released
Новый арт к Alan Wake American Nightmare

Игры
25.05 20:03 Объявлена дата релиза Zone of the Enders HD в Японии
25.05 18:52 Выход игры The Secret World слегка задержится
25.05 12:29 Студия-разработчик Kingdoms of Amalur осталась без сотрудников
24.05 21:36 За фальшивых Angry Birds выписали штраф в 80 тысяч долларов
24.05 18:44 Аналитики рассчитали дату выхода Grand Theft Auto V
24.05 16:42 Назначен режиссер экранизации игры Shadow of the Colossus

Скриншот Diablo III
25.05 20:02
Впечатления от Diablo III

Скриншот Max Payne 3
22.05 19:05
Впечатления от игры Max Payne 3
18.05 18:16
Первые впечатления от Diablo III

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100