"Яндекс" будет развивать казахский интернет

Госагентство по информатизации и связи (АИС) Казахстана будет сотрудничать с ООО "Яндекс" для развития казахского сегмента интернета, передает агентство "Интерфакс". Такое решение было принято в ходе встречи в Астане генерального директора ООО "Яндекс" Аркадия Воложа с председателем АИС Куанышбеком Есекеевым.

Также ООО "Яндекс" и АИС договорились об обмене опытом в вопросе создания в Казахстане поисковой системы.

Аркадий Волож подчеркнул, что за последние несколько лет Казахстан сделал большой рывок в развитии информационно-коммуникационных технологий. "Яндекс", изучив потенциал республики, заинтересован в развитии долгосрочных отношений.

ООО "Яндекс", созданное в 2000 году, владеет крупнейшим российским интернет-порталом. "Яндекс". Компания принадлежит менеджменту и сотрудникам, а также инвестиционным фондам Baring Vostok Capital Partners, ru-Net Holdings и Tiger Technologies.

Осенью 2005 года заработал украинский портал "Яндекс". Службы, представленные на "Яндекс.Украина", ориентированы на жителей Украины. Прежде всего это поиск только по украинским сайтам и украинские новости. Правда интерфейс "Яндекс.Украина" был полностью переведен на украинский язык только в 2007 году после открытия украинского офиса разработки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше