Борис Моисеев попросил у "Единой России" защиты от мусульман

Борис Моисеев обратился за помощью к однопартийцам в конфликте с карельскими мусульманами, сообщает РИА Новости. Член "Единой России" Моисеев заявил, что его соратники должны вступиться за него после того, как руководитель Духовного управления мусульман Карелии Висам Бардвил потребовал отменить концерт артиста в Петрозаводске.

Сам Моисеев свое выступление отменять не собирается. "Хватит позорить нашу страну. Я живу и работаю в светском государстве, не нарушаю ни его законы, ни цензуру, ни идеологические формы", - заявил Моисеев. Артист добавил, что его однопартийцам будут неприятны высказывания Бардвила, который, в частности, назвал Моисеева "проповедником cодомии" и "идеологом растлительства нравов".

Отметим, что Моисеев не в первый раз попадает в поле зрения российских мусульман. Так, осенью прошлого года Моисеев оказался в списке нежелательных, по версии Совета имамов Махачкалы, гостей Дагестана. Вместе с ним в число "оскорбляющих и попирающих честь и достоинство мусульманина и горца" артистов попали коллеги Моисеева Сергей Пенкин, Сергей Зверев, Шура, Верка Сердючка, а также группы "Ленинград", "Коррозия Металла" и "Блестящие".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше