Пираты выложили Grand Theft Auto IV в интернет

Приблизительно в 11:50 по Гринвичу PAL-версия игры Grand Theft Auto IV для Xbox 360 появилась на торрент-трекерах, сообщает блог Kotaku. Это означает, что теоретически геймеры могут скачать ее, записать на диск и играть на своей домашней консоли. Отметим, что официальные продажи GTA IV начнутся только 29 апреля.

Пока не известно, действительно ли файл размером в 6,32 гигабайта является полной версией игры. Сообщается лишь, что в ближайшие 48 часов в сети должна появиться еще и NTSC-версия Grand Theft Auto IV. Начальную заставку и видео из первых миссий уже выкладывали на портале YouTube, однако ролики быстро убрали.

Это не первый случай, когда Rockstar упускают свой проект в интернет. В 2004 году в сеть попала Grand Theft Auto: San Andreas, причем, как и в нынешнем случае, это произошло за неделю до официального релиза. Представители Rockstar пока никак не прокомментировали ситуацию.

Также на Kotaku выложили видеоролик, в котором демонстрируется содержимое коллекционного издания Grand Theft Auto IV. По всей видимости, его сделали на одном из складов, куда уже поставили коробки с игрой для последующей продажи.

В четвертой части GTA разработчики раскрывают криминальную историю эмигранта из Восточной Европы Нико Беллича. По мнению специалистов, выход игры станет одним из главных событий в 2008 году. Аналитики предсказывают, что Grand Theft Auto IV сможет побить все рекорды по сборам за первую неделю после начала продаж.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше