Открылся игровой портал для любителей ZX Spectrum

Российские любители компьютера ZX Spectrum к 26 дню рождения платформы запустили сайт MySpeccy, на котором выложено несколько десятков игр для ZX Spectrum. Посетители могут сыграть в любую из представленных игр при помощи свободно распространяемого Java-эмулятора Qaop.

Отличительной особенностью сайта от аналогичных сборников игр (в частности, World of Spectrum, ZXSpectrum.net и других), является возможность сохранения достигнутых в играх результатов в общую таблицу. Таким образом составляется рейтинг игроков.

Авторы сайта намерены создать сообщество поклонников игр на ZX Spectrum. Для обсуждения игр создан форум. Кроме того, фанаты платформы могут вести на MySpeccy собственные блоги.

ZX Spectrum появился 23 апреля 1982 года. Его поддержка прекратилась в декабре 1990 года. Компьютер был оснащен процессором Z80, работающим на частоте 3,8 мегагерца. Объем его памяти варьировался от 16 до 128 килобайт. В восьмидесятые годы на Западе и в начале девяностых в России он был чрезвычайно популярен в качестве игровой платформы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше