Бывший заместитель Сторчака освобожден досрочно

Бывший заместитель Сергея Сторчака Денис Михайлов, осужденный на пять лет за разглашение гостайны и взяточничество, освобожден из мест лишения свободы. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Министерстве финансов РФ, Михайлова, который отбыл две трети своего срока, выпустили досрочно за примерное поведение.

Дениса Михайлова арестовали в декабре 2004 года. В то время он работал в Минфине заместителем директора департамента международных финансовых отношений, государственного долга и государственных финансовых активов. Возглавлял департамент Сторчак, в настоящее время являющийся заместителем министра финансов РФ.

Михайлова обвинили в том, что он передал заинтересованным лицам документ, содержащий гостайну, получив за это автомобиль стоимостью около 87 тысяч евро. Первоначально чиновник был приговорен к десяти годам лишения свободы, однако позднее срок сократили до пяти лет.

Бывший начальник Михайлова Сторчак был арестован в ноябре 2007 года, уже будучи заместителем министра. Он подозревается в подготовке хищения бюджетных средств в особо крупном размере. В Минфине утверждают, что дело Сторчака никак не связано с осуждением Михайлова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше