Сотрудники UPS пожертвовали работой ради Grand Theft Auto IV

Трех сотрудников компании UPS, специализирующейся на экспресс-доставке грузов, уволили за кражу дисков с Grand Theft Auto IV, сообщает CVG со ссылкой на сайт Ars Technica. Об этом журналистам рассказал один из представителей службы доставки. По его словам, в ближайшие дни руководство UPS запланировало беседу с еще несколькими сотрудниками, что также может привести к их увольнению.

По всей видимости, уволенные служащие воровали GTA IV не для продажи. Они взяли только по одной копии игры для личного использования. Впрочем, они не учли, что весь процесс доставки можно легко отследить. К тому же в UPS есть специальная служба охраны: ее служащих предупреждают о каждом важном релизе и они следят, чтобы никто не выносил продукцию со склада. В большинстве случаев найти вора несложно - достаточно побеседовать с сотрудником, который последним проверял целостность упаковки на коробке с игрой.

Представитель UPS отмечает, что ранее в компании не сталкивались с подобной ситуацией во время запуска важных проектов. Однако Grand Theft Auto IV оказалась настолько привлекательной игрой, что сотрудники службы доставки готовы рискнуть своей работой ради нее.

Четвертая часть GTA поступила в продажу 29 апреля. Приключения эмигранта из Восточной Европы Нико Беллича так заинтересовали геймеров, что розничные сети уже в начале апреля не справлялись с количеством предзаказов на новый экшн от Rockstar Games. Большинство представителей профильных СМИ уже поставили GTA IV максимально возможные оценки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше