Россия пустит британских болельщиков на финал Лиги чемпионов без виз

В понедельник посольство РФ в Лондоне объявило, что британские болельщики смогут отправиться на матч Лиги чемпионов в Москву без виз, передает РИА Новости.

Как указывается в сообщении дипмиссии, приезжающим на матч между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" будет достаточно предъявить на границе загранпаспорт, билет на матч и российскую миграционную карту.

"Решение проходит процедуру необходимого законодательного оформления, которое будет завершено в сроки, позволяющие им своевременно прибыть на матч", - добавили в посольстве, отметив, что особый режим для футбольных фанатов будет действовать с 17 по 25 мая. Сам матч состоится 21 мая в Лужниках.

Между тем в Госдуме уже подготовили поправки в Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ", позволяющие иностранцам в некоторых случаях в упрощенном порядке перемещаться через границу "на основании указов президента РФ", сообщает агентство "Интерфакс" .

Первый зампредседателя комитета по безопасности Михаил Гришанков сообщил, что депутаты постараются "в кратчайшие сроки" рассмотреть поправки "с учетом важности вопроса и необходимости дальнейшего развития отношений и углубления сотрудничества со странами Евросоюза".

По некоторым данным, новая редакция закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" будет принята депутатами сразу в трех чтениях уже 8 мая, добавляет агентство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше