В Калифорнии арестован убийца трехсот кошек
Полиция города Сакраменто (штат Калифорния) арестовала мужчину, который подозревается в убийстве несколько сотен кошек, сообщает The Associated Press.
Как рассказали представители полиции, в минувшие выходные во время обыска в доме Майкла Луиса Фондюрена (Michael Louis Vondueren) были обнаружены примерно триста кошачьих трупов. Кроме того, представители службы по надзору за домашними животными забрали из дома тридцать живых кошек.
Фондюрена арестовали по подозрению в незаконном владении автоматическим оружием и препятствовании работе полиции. Служба по надзору за животными также рассматривает возможность привлечения его к ответственности.
По сообщению властей, в доме Фондюрена трупами кошек были наполнены три холодильника, а пол в доме был покрыт кошачьими экскрементами. Известно, что вместе с 47-летним Фондюреном проживала его 81-летняя мать.
Ссылки по теме
- Sacramento man arrested after police find 300 dead cats - AP, 05.05.2008 - На территории кошачьего приюта нашли тысячи мертвых кошек - Lenta.ru, 19.03.2008
Сайты по теме
- Департамент полиции Сакраменто
URL: http://lenta.ru/news/2008/05/06/deadcats/
|