Финансисты предсказали резкое увеличение числа миллионеров в России

К 2017 году в странах БРИК - Бразилии, России, Индии и Китае - существенно возрастет число миллионеров. Об этом сообщает газета The Financial Times со ссылкой на результаты исследования финансовых аналитиков компании Barclays Wealth.

По данным Barclays Wealth, через десять лет Россия займет 11-е место в мире по количеству миллионеров, поднявшись на восемь позиций. В то же время Китай войдет в тройку лидеров, пропустив вперед себя только США и Японию, Индия поднимется с 14-го на 8-е место, а Бразилия - с 15-го на 12-е.

Напомним, в апреле текущего года, по данным компаний Citi Private Bank и Knight Frank, в России оказалось 131 тысяча миллионеров. Ранее стало известно, что российские миллионеры признаны самыми богатыми в Восточной Европе - десятка богатейших россиян располагает капиталом в 147 миллиардов евро.

По российской версии журнала The Forbes, самым богатым человеком России является владелец холдинга "Базэл" Олег Дерипаска. Его состояние оценивается изданием в 28,6 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше