11 фанатам "Глазго Рейнджерс" предъявлены обвинения

Полиция Манчестера предъявила обвинения в уголовных преступлениях 11 футбольным фанатам, задержанным во время и после матча "Зенит" - "Глазго Рейнджерс" в среду, сообщает телеканал Sky News.

Среди преступлений, вменяемых в вину участникам беспорядков, упоминаются грубое нарушение общественного порядка, нападение, нахождение в нетрезвом состоянии на спортивном объекте и метание посторонних предметов. Еще 11 человек были отпущены под залог, а семерых, в том числе одного болельщика "Зенита", отпустили без предъявления обвинений.

В ходе беспорядков, начавшихся после выхода из строя экрана, на котором транслировался финальный матч Кубка УЕФА, пострадали не менее 15 полицейских, а также один россиянин, который получил ножевые ранения.

Напомним, ранее в четверг полиция Манчестера опубликовала видеозапись нападения болельщиков "Глазго Рейнджерс" на полицейского . На записи камеры видеонаблюдения видно, как на одной из улиц Манчестера несколько фанатов повалили человека в форме на землю и избили.

Всего во время и после матча "Зенит" - "Глазго Рейнджерс" были арестованы 42 человека. Российская команда выиграла кубок УЕФА, победив шотландцев со счетом 2:0.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше