Старший внук королевы Елизаветы женился на канадке

Старший внук британской королевы Елизаветы II Питер Филлипс (Peter Phillips) в субботу сочетался браком с канадкой Отом Келли (Autumn Kelly), сообщает газета The Daily Mail.

Церемония прошла в Виндзорском замке в присутствии многих членов королевской семьи, в частности, принца Гарри, принца Уэльского Чарльза, герцогини Корнуольской Камиллы. Принц Уильям посетить мероприятие не смог, так как отправился на свадьбу друга в Кению. Всего были приглашены почти 300 человек.

30-летний Питер, сын принцессы Анны, и его ровесница Отом познакомились на гран-при Монреаля в 2003 году, когда он работал в команде BMW Williams, а она занималась размещением участников гонок.

Принц решил не рассказывать новой знакомой о связях с королевской семьей и завоевать ее сердце своими силами, подчеркивает газета. Канадка узнала, с кем встречается, только когда увидела Питера в телепрограмме о принце Уильяме.

Согласно закону XVIII века, если член королевской семьи сочетается браком с последователем католической религии, он потеряет право на престол. Невеста Питера Филлипса, одиннадцатого в очереди на британскую корону, незадолго до свадьбы перешла из католицизма в протестантство.

Как отмечает The Daily Mail, ожидалось, что принц Гарри официально представит королеве свою подругу Челси Дейви, с которой встречается уже четыре года. Ранее британские таблоиды распространили информацию о том, что принц якобы спросил разрешение у родителей Дейви взять девушку в жены.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше