"Вести 24" начали бесплатное вещание в кабельных сетях Сербии

Российский информационный канал "Вести 24" c 19 мая стал доступен пользователям кабельных телесетей Сербии, которые смогут смотреть его бесплатно, передает РИА Новости со ссылкой на заявление главного редактора "Вести 24" - Дмитрия Медникова.

Ранее канал могли смотреть только те жители Сербии, у кого есть спутниковое телевидение. Бесплатная трансляция "Вести 24" по кабельному телевидению должна, как отмечается, существенно увеличить аудиторию телеканала.

Вместе с "Вести 24" сербским партнерам будет предлагаться сигнал международного телеканала "РТР-Планета". Сообщается, что его оплата будет "минимальной и чисто символической".

Дмитрий Медников также отметил, что российская сторона намерена выйти на сербский рынок и с другими "технологическими инвестициями в высокие информационные технологии". В частности, в скором времени вещание в Сербии может начать российская радиостанция "Вести-FM".

Информационный круглосуточный канал "Вести 24" начал свое вещание 1 июля 2006 года. Как отмечает РИА Новости, в России его аудитория насчитывает около 30 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше