Главу Microsoft атаковал венгерский яйцеметатель

Неизвестный в рубашке с надписью "Microsoft - это коррупция" бросил три яйца в главу корпорации Стива Балмера во время выступления последнего в Будапештском университете, пишет Information Week. Как пишет издание, нападавший был возмущен решением правительства Венгрии, заключившим с Microsoft соглашение о поставке ПО и открытии курсов.

Балмеру удалось скрыться от борца с коррупцией за лекционной кафедрой. Ни одно яйцо в него не попало, хотя нападавшего и главу Microsoft разделяло менее двадцати метров.

Яйцеметатель, возраст которого составлял 25-30 лет, после трех неудачных бросков самостоятельно покинул помещение. Видеозапись нападения вскоре появилась на различных видеопорталах.

Балмер - не первый глава Microsoft, которого забрасывают продуктами питания. В 1998 году в Брюсселе бельгиец Ноэль Годен (Noёl Godin) организовал более успешное нападение на Билла Гейтса. Вместо яиц использовался торт.

23 мая Стив Балмер прибудет в Москву для выступления на конференции REMIX'08. Он планирует ответить на вопросы интернетчиков и вступить в дискуссию с сотрудником компании SUP Антоном Носиком.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше