Жозе Моуринью дал прогноз на финал Лиги чемпионов

Бывший наставник лондонского "Челси" Жозе Моуринью затруднился выделить фаворита в финале Лиги чемпионов, в котором его прежний клуб 21 мая в Москве в "Лужниках" сыграет с "Манчестер Юнайтед". По словам португальского специалиста, обе команды настолько хорошо знают друг друга, что шансы на победу абсолютно равны.

"Я думаю, что шансы 50 на 50. Соперники не имеют друг от друга секретов. В последние несколько лет только "Челси" и "Манчестер Юнайтед" выигрывали чемпионат Англии, а в матчах между ними всегда идет равная борьба. Достаточно вспомнить финал Кубка Англии 2007 года, когда только дополнительное время позволило выявить победителя. Финал есть финал, и в таких матчах говорить о фаворите нельзя, тем более, что обе команды из одной страны", - цитирует Моуринью AFP.

Напомним, что Жозе Моуринью был уволен из "Челси" в нынешнем сезоне после конфликта с владельцем клуба Романом Абрамовичем. Сменивший португальца израильтянин Аврам Грант сумел вывести команду в финал Лиги чемпионов, чего не удавалось Моуринью, при котором "Челси" дважды проигрывал в полуфинале.

Напомним, что встреча между "Челси" и "Манчестер Юнайтед" начнется в 22:45 по московскому времени.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше