21.05.2008, 10:56:14
Версия для печати | PDA/КПК  
Отделение Royal Bank of Scotland. Фото AFP
Отделение Royal Bank of Scotland. Фото AFP

Второй по величине банк Великобритании выйдет на российский рынок

Royal Bank of Scotland, второй по величине банк в Великобритании, намерен выйти на российский рынок, пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на представителей лондонского офиса RBS. По данным издания, выход будет осуществляться через купленный британцами год назад ABN Amro, который уже работает в России.

Изначально RBS собирался создавать банковский бизнес в России с нуля. Для этого еще зимой 2008 года банк начал поиск топ-менеджеров для будущего офиса и подписал соглашение с "Ренессанс Капиталом" о сотрудничестве на инвестиционном рынке. По данным издания, эти проекты не получили дальнейшего развития.

ABN Amro работает в Москве с 1978 года. В 1993 году его дочернее предприятие в России "АБН Амро" получило генеральную лицензию Центробанка России. У него есть два филиала - в Санкт-Петербурге и Южно-Сахалинске.

RBS будет работать в России под собственным брендом. Такую стратегию банк выбрал во всех 24 европейских подразделениях ABN Amro, которые достались ему в рамках поглощения голландского банка.

Royal Bank of Scotland входит в десятку крупнейших банков мира. В 2007 году чистая прибыль кредитной организации составила 7,7 миллиарда фунтов стерлингов (около 15 миллиардов долларов), а активы - 1,9 триллиона фунтов. Сделка по приобретению ABN Amro консорциумом европейских банков во главе с RBS состоялась в октябре 2007 года. За голландскую кредитную организацию консорциум отдал 71,1 миллиарда евро.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/05/21/rbs/  
Последние новости
27.05 18:00 После "Белого дефиле" на Арбате задержали больше 100 человек
27.05 16:07 При разгоне гей-парада в Москве задержаны 40 человек
27.05 17:53 Марк Уэббер выиграл Гран-при Монако
27.05 17:27 Митинг оппозиции в Тбилиси собрал несколько десятков тысяч человек
27.05 17:24 На юго-востоке Москвы застрелен мужчина
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов

Аутсайд

Атон: Техническая краткосрочная картина
"Сургутнефтегаз ап (+1,96%) – акции продолжают движение наверх от годовых минимумов, а показания дневного графика в целом говорят об уменьшении сил «медведей», указывая, что бумаги имеют все шансы продолжить восстановление своих позиций. В том случае, если котировкам удастся преодолеть локальный максимум 15,45 руб, достигнутый после значительного гэпа (15,45-17,2 руб), можно ожидать попыток хотя бы частично закрыть его и роста как минимум в район средней полосы Боллинжера дневного графика (16,5 руб)".
Nettrader: Нефть – а есть ли дно?
"Тем временем на рынке сработал незыблемый паттерн «Покупай ожидания, продавай факты». Вчера в преддверии переговоров рынок нефти демонстрировал рост и сумел закрыться в положительной зоне. Но уже сегодня продажи снова возобновились. На дневном графике первая серьезная поддержка видится только на отметке 103,5 доллара за баррель. Раньше этого уровня вряд ли возможен какой то серьезный отскок".
Церих: Прогноз. Дорогой отскока
"Таким образом, к концу недели ситуацию на фондовом рынке тяготеет больше к продолжению позитивной разгрузки относительной перепроданности РТС. Вчерашнее тестирование майских низов привело к сильному дивергентному отскоку, что дает острастку медведям на ближайшее будущее и задает цели движения ММВБ на 1330. Американские фьючерсы вышли в позитив, в 17.55 выйдет индекс потребительских настроений Мичиганского университета. В начале будущей недели опять ожидаем циклическое возвращение страхов по еврозоне, что заставляет опасаться негативного открытия в понедельник".
Chicago Tribune: Goldman sets $40 billion clean energy investment plan
Инвестиционный банк Goldman Sachs планирует вложить около 40 миллиардов долларов в альтернативную энергетику

Финансы
25.05 17:36 Курс доллара на ММВБ-РТС превысил 32 рубля
25.05 16:48 Создание Почтового банка в России приостановлено
25.05 14:47 Испанцы запретили торги акциями национализированного банка
25.05 14:42 Евро на ММВБ-РТС превысил отметку в 40 рублей
25.05 13:35 Dexia продаст Сбербанку крупный турецкий банк
25.05 13:32 Главе ВЭБа продлят трудовой договор на пять лет

Сергей Мавроди. Фото РИА Новости, Илья Питалев
24.05 19:26
Основатель "МММ-2011" объявил о реорганизации проекта

Марк Цукерберг. Фото (c)AFP
23.05 17:24
IPO Facebook расстроило инвесторов
21.05 20:27
Уолл-стрит подсчитывает убытки JPMorgan из-за неудачных инвестиций

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100