Россия выделила Китаю дополнительную гуманитарную помощь

Президент России Дмитрий Медведев поручил министру обороны Анатолию Сердюкову направить в пострадавшие от землетрясения районы Китая дополнительные грузы гуманитарной помощи. Об этом, как сообщает "Интерфакс", российский лидер заявил в субботу в Пекине, где он находится с официальным визитом.

Медведев подчеркнул, что Россия и дальше готова оказывать Китаю всю необходимую помощь в преодолении последствий землетрясения. Китайская сторона поблагодарила за подобную поддержку, назвав ее "бесценной".

Ранее замминистра обороны России, генерал армии Владимир Исаков рассказал, что 24 мая в Китай будут направлены девять самолетов с полевыми кухнями, палатками, одеялами, а также продуктами питания, медикаментами и предметами первой необходимости. Всего в столицу провинции Сычуань Чэнду 12 рейсами будут доставлены 23 полевые кухни, 300 больших армейских палаток и 3000 полушерстяных одеял.

Напомним, что землетрясение магнитудой 7,8 произошло произошло в провинции 12 мая. Количество жертв уже превысило 60 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше