Опознаны семь из девяти членов экипажа разбившегося на Урале самолета

Родственники семи членов экипажа самолета Ан-12, разбившегося под Челябинском, опознали тела своих родных, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на министра по радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадия Подтесова. По его словам, опознание завершили родственники членов экипажа из Москвы.

Следующими в процедуре опознания примут участие родственники оставшихся двух членов экипажа, которые были родом из Иркутска.

Авиакомпания "Московия", которой принадлежал разбившийся самолет, поможет родным погибших в организации похорон и окажет им материальную помощь, передает телеканал "Вести".

Самолет Ан-12, выполнявший рейс по маршруту Москва - Челябинск - Пермь, разбился вечером 26 мая через несколько минут после вылета из челябинского аэропорта Баландино. Перед падением экипаж сообщил о пожаре на борту. На борту находились только девять членов экипажа, все они погибли. О характере груза, который перевозил Ан-12, ничего не сообщается.

По факту катастрофы возбуждено уголовное дело. В Уральской транспортной прокуратуре заявили, что у следствия есть две основные версии: ошибка пилота и нарушение правил эксплуатации самолета.

Кроме того, в Минтрансе РФ заявили о намерении проверить, как в авиакомпании "Московия" была организован работа по обеспечению безопасности полетов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше