Китаец поплакал молоком и надул шарики ушами

Удивительные способности продемонстрировал уроженец китайской провинции Шаньдун Чжан Иньмин (Zhang Yinming). Втянув молоко через нос, он пустил его из глаз струями, длина которых достигала двух метров, сообщает Ananova со ссылкой на центральный орган Компартии КНР газету "Жэньминь Жибао".

Свои способности Чжан показывал в одном из крупнейших городов Китая - Нанкине. Кроме способности брызгать молоком из глаз он, оказывается, может надувать ушами воздушные шарики. Этот фокус он также проделал перед потрясенными зрителями, надув одновременно два шарика.

Журналисты "Ленты.Ру" обратились за комментариями к своим коллегам из дружественного издания "Медновости", которые объяснили, что благодаря анатомическим особенностям своего носослезного канала Чжан научился использовать его в обратном направлении, выдавливая жидкость из полости носа в глаз. В норме носослезный канал служит для оттока в нос слезной жидкости, омывающей глазное яблоко.

Что же касается надувания шариков, то между носоглоткой и средним ухом также есть анатомическое сообщение - евстахиева труба, которая служит для уравнивания давления по обе стороны барабанной перепонки. Правда, для того, чтобы воздух из глотки проник через ухо наружу, барабанные перепонки должны иметь отверстия, которые образовались в результате травмы или из-за врожденного дефекта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше