Компания Sega продлила лицензию на движок Unreal Engine 3

Компания Sega продлила лицензию на игровой движок Unreal Engine 3, пишет GamesIndustry. Первоначальное соглашение с разработчиками из Epic Games было подписано в мае прошлого года. Представители Sega отмечают, что компания работает над пока не анонсированным мультиплатформенным проектом, информация о котором будет обнародована позже.

Представители американского подразделения Sega отметили, что Unreal Engine 3 является очень мощным и гибким инструментом, который позволяет создавать качественные проекты нового поколения для разных платформ. Новое соглашение позволит разработчикам использовать все преимущества усовершенствованного движка. Напомним, что Epic Games увеличила количество персонажей, которые могут находиться в кадре, а также доработала физику мягких тел и водной поверхности.

Третья версия движка Unreal Engine пользуется большой популярностью среди разработчиков игр. В частности, его использовали при создании таких известных игр как Gears of War (в настоящий момент идет работа над сиквелом), Mass Effect и BioShock.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше