Сафин проиграл Давыденко на "Ролан Гаррос"

Четвертый номер мирового рейтинга Николай Давыденко вышел в четвертый круг открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит во Франции. В матче второго круга Давыденко обыграл в трех сетах Марата Сафина – 7:6 (7:4), 6:2, 6:2. Встреча двух российских теннисистов продолжалась почти 2,5 часа.

Сафин в первом сете имел преимущество, сделал брейк, повел со счетом 3:1, однако Давыденко перехватил инициативу, вернул потерянную подачу и в итоге судьба партии решилась на тай-брейке. В двух следующих сетах Давыденко взял по две подачи Сафина и добился уверенно победы.

В следующем круге сильнейший теннисист России встретится с хорватом Иваном Любичичем. Вышел в третий круг и Михаил Южный, в трех сетах взявший верх над аргентинцем Максимо Гонсалесом. Посеянный под 15-м номером россиянин победил со счетом 6:3, 6:2, 6:2. В третьем раунде Южный сыграет с испанцем Фернандо Вердаско.

В женском разряде выиграла свой матч второго раунда Елена Дементьева, которая в двух сетах, со счетом 6:1, 6:4 выбила из борьбы полячку Марту Домаховску. Динара Сафина отдала лишь один гейм словачке Магдалене Рыбариковой, разгромив ее со счетом 6:0, 6:1.