29.05.2008, 14:29:37
Версия для печати | PDA/КПК  
Борис Грызлов. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"
Борис Грызлов. Фото Александра Котомина, "Лента.Ру"

Грызлов пообещал очистить "Единую Россию" от дельцов-карьеристов

"Единая Россия" намерена очистить свои ряды от "дельцов", вступивших в партию "для обеспечения себе каких-то карьерных преференций". С таким заявлением, сообщает "Интерфакс", выступил в перерыве работы открывшейся в четверг общероссийской конференции партии глава ее высшего совета Борис Грызлов.

Как отметил Грызлов, семилетний опыт работы "Единой России" показывает, что не все вступающие в ее ряды впоследствии ведут активную политическую работу в рамках партии, равно как не все разделяют ее идеи, в связи с чем достаточно много случаев исключения из партии. Чтобы исключить такое развитие событий, сообщил Грызлов, единороссы намерены более тщательно вести отбор членов партии.

По его словам, на конференции как раз и будут обсуждаться вопросы, связанные с качественным составом вступающих в "Единую Россию" и, в частности, установлением испытательного срока для кандидатов. Кроме того, сообщил Грызлов, будет рассматриваться вопрос о необходимости получения рекомендаций от членов "Единой России" при вступлении кандидата в ряды партии.

Информация о начале чистки рядов "Единой России" появилась вскоре после того, как в середине апреля, на съезде единороссов, председателем партии стал Владимир Путин, заявивший о необходимости очистить ее "от случайных людей". В частности, сообщалось, что за неделю в апреле в Челябинске были исключены из "Единой России" две тысячи членов, в Новосибирске - 870, в Самаре - 600 человек. Накануне партконференции с сайта "Единой России" был убран счетчик, фиксирующий увеличение количества членов партии. Ревизию партийных рядов планируется завершить до 1 июля. Параллельно были разработаны более жесткие правила приема новых членов, которые и будут обсуждены на партконференции. Утверждение новых принципов деятельности партии, предположительно, состоится на следующем съезде "Единой России" в ноябре.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2008/05/29/gryslov/  
Последние новости
27.05 13:18 Предполагаемое место гей-парада в Москве решили замостить плиткой
27.05 14:12 Леди Гага отменила концерт в Индонезии из-за угроз исламистов
27.05 10:51 Российские волейболистки выиграли все матчи в квалификации Олимпиады
27.05 08:44 Российский скрипач стал победителем конкурса королевы Елизаветы

Аутсайд

"Эхо Москвы": Митинговые настроения в московской полиции
Как ОМОН относится к митингам
romanik: 20 секунд из жизни Астраханского УИКа
Как не фальсифицировали выборы в Астрахани, а именно, как не перекладывали бюллетени из одной пачки в другую
"Коммерсантъ": Взаимовыгодная партия
"Единой России" и Дмитрию Медведеву будет хорошо вместе
"Слон": Глеб Павловский: "Бог спасет Кремль"
Как Путин и Медведев сами разломали систему, которую строили
"Сноб": Десять друзей Путина
Полное собрание ближайших выборов губернаторов
"Ведомости": Политический кризис в России может совпасть с новой волной кризиса экономического
Эксперты говорят об усталости от Путина и предрекают радикальные изменения
"МН": Их знает фейсбук
"Московские новости" отыскали новых министров в социальной сети
Фракция "ЕР": "Единая Россия" требует от Добродеева вернуть сибирским детям Хрюшу
Партия попросила перенести "Спокойной ночи, малыши" на час раньше
"Слон": Либералы в кабмине и грядущая революция
Гаазе объясняет, зачем Путин сделал "правое" правительство при "левых" протестах

Политика
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
26.05 17:59 Петербургская полиция пресекла митинг игрушек
26.05 15:35 Нарышкин вошел в руководство "Единой России"
26.05 14:19 "Демократический выбор" решил стать партией
26.05 13:27 Путин обновил состав Совета безопасности
26.05 13:09 Дмитрий Медведев возглавил "Единую Россию"

Алексей Кудрин на пресс-конференции объявляет о создании Комитета гражданских инициатив. Фото: Григорий Сысоев/ РИА Новости
24.05 14:46
ЦСР представил доклад о политическом кризисе в России

Фотографии Александра Качкаева для "Ленты.ру"
24.05 12:03
Навальный и Удальцов вышли на свободу
23.05 16:46
Вышел фильм о проекте Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100