Цены на бензин вынуждают американцев пользоваться общественным транспортом

Подорожание бензина заставляет все большее количество американцев отказываться от повседневного использования личных автомобилей в пользу общественного транспорта. Об этом, как сообщает USA Today, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Американской ассоциацией общественного транспорта (American Public Transportation Association (APTA)).

По данным этого исследования, в период с января по март 2008 года общественным транспортом в США стали пользоваться на три процента больше людей, чем за тот же период в 2007 году. Загруженность пригородного железнодорожного транспорта выросла на 10 процентов.

По мнению президента ассоциации Уильяма Милара (William Milla), это прежде всего объясняется ростом цены горючего, которая приближается к отметке в четыре доллара США за галлон (3.78 литра).

По его словам, в 2007 году ассоциация отмечала максимальную общую загруженность на линиях общественного транспорта за последние 50 лет. В нынешнем году тенденция роста загруженности только усилилась. Тем не менее, лишь 20 процентов домовладений в США располагаются вблизи остановок линий общественного транспорта и пока только пять процентов американских рабочих пользуются им, добираясь до места работы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше