Начался прием заявлений на соискание "Премии Рунета - 2008"

Третьего июня начался прием заявлений на участие в конкурсе на присуждение ежегодной национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети интернет "Премии Рунета - 2008", сообщается в пресс-релизе, распространенном Региональным общественным Центром Интернет-технологий. Определять победителей конкурса будут "Экспертный клуб Премии Рунета" и "Экспертный совет Премии Рунета".

Заявления от желающих принять участие в конкурсе "Премия Рунета" принимаются в шести номинациях: государство и общество, культура и массовые коммуникации, наука и образование, экономика и бизнес, здоровье и отдых, технологии и инновации. В каждой из номинаций будет три лауреата, которым вручат статуэтки, подтверждающие их статус.

Одну статуэтку получит компания, внесшая наиболее значительный вклад в развитее Рунета, вторую - лучший сайт. Обладателя третьей статуэтки назовет организация-партнер номинации, которая будет одним из лауреатов "Премии Рунета", или одним из финалистов данного конкурса, прошлых лет.

Кроме того, дополнительно будут вручены статуэтки в таких номинациях, как Рунет за пределами RU, Национальное достояние российского интернета и Народный лидер. Победитель в последней номинации будет определен в ходе всероссийской онлайн-акции "Народное голосование".

Конкурс "Премия Рунета" впервые прошел в 2004 году. За этот период его лауреатами стали более ста российских и зарубежных компания. Среди них ИД "Кoммерсант", Microsoft, Intel, "Рамблер", "Википедия", Mail.ru, "РосБизнесКонсалтинг", "Лаборатория Касперского", "1С-Битрикс", ВГТРК, РИА-Новости, Совет Федерации Федерального Собрания РФ, "Одноклассники" и другие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше