БЮТ нашел нового кандидата на пост главы ФГИ

Фракция БЮТ предложит на должность руководителя Фонда госимущества Украины кандидатуру Андрея Кожемякина, сообщает УНИАН.

Это решение было принято 5 июня, после того, как депутат Верховной Рады от БЮТ Андрей Портнов, ранее претендовавший на этот пост, отказался возглавить ФГИ, поскольку его кандидатура не устраивала депутатов "Нашей Украины - Народной Самообороны", которые призывали его отказаться от критики в адрес президента Виктора Ющенко. В ответ Портнов заявил, что от критических высказываний в адрес главы украинского государства отказываться не намерен и "свои убеждения ни на какие должности менять не будет".

Кроме того, решение Портнова, по его словам, обусловлено желанием сохранить единство парламентской коалиции.

Ранее сообщалось, что фракция НУНС призвала партнеров БЮТ как можно скорее внести на рассмотрение Верховной Рады новую кандидатуру претендента на пост главы Фонда госимущества. НУНС выразила готовность проголосовать за отстранение Валентины Семенюк-Самсоненко с должности руководителя ФГИ в случае, если БЮТ предложит какую-либо другую кандидатуру, кроме Портнова.

Напомним, что правительство отстранило Семенюк-Самсоненко от руководства ФГИ в феврале 2008 года, однако Виктор Ющенко заблокировал это решение. С этого времени в Фонде госимущества фактически установилось двоевластие.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше