Сорок человек пострадали при взрыве цистерны с кислотой в Китае

Сорок человек пострадали в результате взрыва резервуара с соляной кислотой на китайской фабрике, сообщает Reuters со ссылкой на новостное агентство КНР "Синьхуа".

Инцидент произошел в воскресенье в городе Шэньчжэнь, когда рабочие одной из местных фабрик переливали кислоту в резервуар объемом в три тысячи литров. Химические ожоги разной степени тяжести получили не менее 40 рабочих.

Из разрушенного взрывом резервуара произошла утечка соляной кислоты. Все сотрудники фабрики, а также еще несколько тысяч работников соседних предприятий были экстренно эвакуированы.

Причины происшествия пока не уточняются. "Синьхуа", ссылаясь на местные власти, сообщает, что фабрика изготавливала электроприборы, а соляная кислота использовалась в технологическом процессе.

6 июня в приграничной с Россией китайской провинции Хэйлунцзян на одном из предприятий, занимающихся утилизацией боеприпасов, взорвался снаряд, содержащий крайне токсичный газ фосген. Китайские и российские специалисты пришли к выводу, что утечка опасного газа не представляет угрозы для жителей РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше