Microsoft раздаст программы некоммерческим организациям

Корпорация Microsoft 10 июня объявила о запуске инициативы Microsoft Software Donation Program. В рамках MSDP десятки тысяч российских некоммерческих организаций смогут за символическую плату партнеру корпорации получить последние версии программ Microsoft.

7 июля будет запущен сервис "Инфодонор" (сейчас там размещен пресс-релиз) и начнется пилотная фаза проекта. Все желающие смогут принять участи в программе осенью.

Ожидается, что претендовать на бесплатное ПО смогут НКО, приславшие копию свидетельства о регистрации, устав и выписку из ЕГРЮЛ. Всего организациям предложат 40 продуктов, из которых они смогут выбрать до шести. На каждый из шести бесплатных продуктов предлагается лицензия на 50 пользователей.

Не смогут получить бесплатное ПО политические партии и религиозные организации.

Россия является семнадцатой страной, в которой действует соответствующая программа. В каждой из стран Microsoft поручает распределение ПО партнеру. В России партнером корпорации стал Институт развития информационного общества.

Ранее корпорация пошла на аналогичный шаг по отношению к российским СМИ, позволив им закупать ПО по льготным ценам. Партнером Microsoft в этой акции выступал Союз Журналистов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше