"Аэроэкспресс" отрицает факт поломки поезда до "Шереметьево"

В компании "Аэроэкспресс", операторе железнодорожной ветки с Савеловского вокзала Москвы до аэропорта "Шереметьево", отрицают факт поломки поезда, совершившего сегодня первый рейс до аэропорта и обратно. Об этом "Ленте.Ру" сообщил Станислав Журавель, руководитель пресс-службы "Аэроэкспресса". От дальнейших комментариев он отказался.

Ранее корреспондент агентства ИА REGNUM сообщил, что поезд Савеловский вокзал - "Шереметьево" следовал в обратном направлении по новой скоростной железнодорожной ветке, когда раздался треск и поезд остановился. Через 20 минут электричку прицепили к другому составу, который следовал в направлении вокзала. Причины аварии корреспондент агентства не сообщал. В поезде находились журналисты и другие участники церемонии открытия новой прямой ветки в "Шереметьево".

Напомним, что открытие в Москве железнодорожного сообщения между вокзалом и аэропортом "Шереметьево" состоялась во вторник, 10 июня. "Шереметьево" был последним столичным аэропортом, с которым у столицы не было прямого железнодорожного сообщения. Предполагается, что до конца 2008 года линия от Савеловского вокзала будет продлена до Белорусского вокзала.

По маршруту Москва - "Шереметьево" будет курсировать восьмивагонный состав, разработанный по специальному заказу "Аэроэкспресса". Стоимость проезда составит 250 рублей, что в "Аэроэкспрессе" пояснили большими капитальными вложениям. Для сравнения, стоимость проезда до аэропорта "Внуково" составляет 120 рублей.

"Аэроэкспресс" является оператором железнодорожных веток с вокзалов Москвы до аэропортов Москвы (Павелецкий-Домодедово, Киевский- Внуково, Савеловский-Шереметьево). Компании "РЖД" и "Трансгрупп АС" владеют оператором на паритетных началах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше