Медведев пообещал поддержать русскоязычные СМИ за рубежом

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет поддерживать русскоязычные СМИ за рубежом и реагировать на попытки их вытеснения из информационного пространства, которые предпринимаются в некоторых странах. Заявление, как сообщает РИА Новости, было сделано 11 июня на Всемирном конгрессе русской прессы.

В чем конкретно будет выражаться реакция на вытеснение русскоязычных СМИ, президент не уточнил. Он также не назвал страны, в которых, по его мнению, русская пресса подвергается давлению.

Медведев привел данные статистики, согласно которым русскоязычную прессу читают около 300 миллионов человек в 80 странах мира.
информации на 2003 год, которую приводит российский телеведущий и культуролог Константин Ковалев, за пределами России и СНГ фунцкционировали до 250 русскоязычных газет, около 120 журналов, около 30 радиостанций и до 60 телеканалов и телестудий.
"Интерфакс", также пообещал содействовать развитию электронных СМИ. Он заявил, что обеспечить свободу прессы может, по его мнению, технологический прогресс, а не государственные гарантии.
"Независимая газета", будет заниматься вопросами СМИ, а также контактами с неправительственными организациями в ближнем зарубежье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше