|
Боевики "Талибана". Фото AFP
|
Талибы освободили более тысячи заключенных из кандагарской тюрьмы
Продолжение: При штурме афганской тюрьмы убиты 15 охранников
1150 заключенных сбежали из тюрьмы в городе Кандагар на юге Афганистана в пятницу после нападения боевиков движения "Талибан", сообщает агентство AFP со ссылкой на представителей полиции.
"Около основного входа в тюрьму был взрыв. Скорее всего, взорвался автомобиль", - сообщил источник в полиции. Вслед за взрывом отряд талибов, вооруженных стрелковым оружием и гранатами, взял тюрьму штурмом.
"Они ворвались в тюрьму и освободили большое количество политических заключенных. Внутри тюрьмы продолжается перестрелка", - отметил источник.
По словам председателя совета провинции Кандагар Вали Карзая, брата президента Афганистана Хамида Карзая, из тюрьмы сбежали все находившиеся там заключенные.
По данным агентства Reuters, в числе сбежавших - около 400 талибов.
Ссылки по теме
- Талибы захватили район в Афганистане - Lenta.ru, 30.05.2008 - В Афганистане взорван автобус с пассажирами - Lenta.ru, 27.05.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/06/13/escape/
|