Сын Марио Пьюзо подал в суд на Paramount

Энтони Пьюзо (Anthony Puzo), сын известного писателя Марио Пьюзо (Mario Puzo), написавшего в 1969 году роман "Крестный отец" (The Godfather), подал в суд на компанию Paramount Pictures, сообщает The Associated Press. Поводом для иска стало то, что киностудия не выплатила ему авторские отчисления за одноименную игру, поступившую в продажу в 2006 году.

В качестве компенсации за использование персонажей из книги и кинофильма Энтони Пьюзо рассчитывает получить свыше миллиона долларов. Он считает, что Paramount Pictures нарушила условия контракта, и обязана выплатить положенную сумму.

Марио Пьюзо умер в 1999 году. За семь лет до смерти он подписал договор с Paramount Pictures, согласно которому он должен получать определенную часть доходов, которые приносит аудиовизуальная продукция, в которой используются любые элементы фильма "Крестный отец". В настоящий момент интересы Марио Пьюзо представляет его сын.

Игра The Godfather представляет собой экшн от третьего лица в стиле Grand Theft Auto. Проект вышел практически на всех современных платформах. Отметим, что представители профильной прессы поставили игре не очень высокие оценки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше