Тарпищев не включил Сафина в состав олимпийской сборной

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал окончательный состав мужской команды на Олимпиаду-2008 в Пекине. Участие в Играх примут пять теннисистов: Николай Давыденко, Михаил Южный, Игорь Андреев, Дмитрий Турсунов и Игорь Куницын, передает агентство "Весь спорт". Бывший лидер мирового рейтинга Марат Сафин в состав команды не попал.

По словам Тарпищева, в одиночном разряде выступят все вышеназванные теннисисты, за исключением Куницына. Президент ФТР объяснил, что кандидатуры в сборную отбиралась строго по спортивному принципу: четыре участника в одиночном разряде должны входить в первую полусотню рейтинга.

"В разряде ситуация получилась чуть сложнее. Было решено выставить одну пару из ребят, участвующих в турнире одиночников. Ими стали Андреев и Давыденко. А вторую пару сделать смешанной – один участник из одиночников, другой – сильный парный игрок, но не пробившийся в Пекин в одиночном разряде. После длительных раздумий я остановился на варианте Турсунов – Игорь Куницын", - сказал Тарпищев.

Олимпиаде в Пекине пройдет с 8 по 24 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше