Шотландским школьникам запретили поздравлять отцов

Учителя нескольких школ в Шотландии запретили своим ученикам изготавливать поздравительные открытки ко Дню отца, пишет 23 июня The Telegraph

Запрет был введен в областях Глазго, Эдинбург, Восточный Ренфрушир, Дамфрис и Галлоуэй, а также Клакманнаншир. По словам учителей, они были вынуждены пойти на такой шаг, чтобы не подвергать стрессу детей, проживающих в неполных и однополых семьях.

Борцы за семейные ценности уже обвинили учителей в том, что их действия обесценивают в глазах ребенка роль отца в семье. Однако местные власти в ответ на это заявили, что учителя обязаны реагировать на изменения в семейной жизни учеников.

В частности, по данным Национальной статистической службы Великобритании, за последние 20 лет в стране удвоилось число детей, проживающих в неполных семьях. В настоящее время каждый четвертый ребенок проживает либо только с отцом, либо только с матерью.

День отца в Великобритании традиционно отмечается в третье воскресенье июня. Отметим, что запреты на изготовление поздравительных открыток на День матери в британских школах пока не вводились.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше