Умер комик-ветеран Джордж Карлин

Американский комик, актер и писатель Джордж Карлин (George Carlin) умер вечером в воскресенье, 22 июня, в больнице возле Лос-Анджелеса от сердечного приступа, передает агентство Associated Press. 12 мая Карлину исполнился 71 год.

По словам издателя Карлина, актер был госпитализирован во второй половине дня в воскресенье. Он жаловался на боли в области груди. Ранее комик уже страдал от сердечной недостаточности, а также от проблем со здоровьем, связанных с наркотической зависимостью.

Джордж Карлин выступал на сцене более пятидесяти лет. Он опубликовал три книги и записал более трех десятков дисков. За время сценической карьеры он четыре раза был награжден премией "Грэмми". В 2008 году Карлину была присуждена премия имени Марка Твена, официальное вручение которой должно было состояться 10 ноября.

Отличительной чертой книг и выступлений Карлина был его провокационный юмор. В 1970-е годы его монолог под названием "Семь слов, которые нельзя употреблять в телевизионном эфире" бы запрещен к показу в то время, когда его могли услышать дети.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше