Милиция освободила заложницу в центре Москвы

Милиционеры обезвредили преступника, захватившего в заложники женщину в центре Москвы. По информации агентства "Интерфакс", сотрудники правоохранительных органов провели штурм, преступника вытащили из машины и отобрали у него пистолет.

Ранее сообщалось, что неизвестный заперся во внедорожнике BMW на улице Зацепский вал позле Павелецкого вокзала и угрожал убить женщину, находившуюся с ним в салоне автомобиля. По словам очевидцев, преступник держал пистолет у виска заложницы. Также сообщалось, что он угрожал взорвать бомбу.

В результате операции никто не пострадал. Преступника доставили в один из столичных ОВД. В настоящее время, уточняет РИА Новости, саперы проверяли автомобиль задержанного на наличие в салоне бомбы, однако взрывных устройств обнаружено не было.

По последним данным, преступник живет в Подмосковье, владеет фирмой по установке железных дверей. Инцидент с захватом заложников, по словам представителя ГУВД, произошел на почве ревности, заложница была подругой преступника. Выяснилось также, что он был вооружен газовым пистолетом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше