"Ред Медиа" создала крупнейшую в России HD-платформу

Телевизионный производственный холдинг "Ред Медиа" создал крупнейшую в России вещательную платформу в стандарте телевидения высокой четкости (HD-TV), сообщает "Медиа-Атлас.ру". Она может выводить в эфир 12 HD-телеканалов. Новая платформа может формировать исходящий сигнал не только в стандарте высокой четкости, но и в стандарте SD (Standart Definition).

Как следует из пресс-релиза компании, новая платформа фактически удвоила вещательные емкости "Ред Медиа", что позволяет не только обеспечивать эфир собственным каналам, но и серьезно расширяет дистрибутивные возможности холдинга.

"Теперь любая телекомпания, желающая запустить в эфир новый канал в стандарте высокой четкости, может реализовать техническую часть проекта, обратившись к нам", - заявил генеральный директор телеканалов "Ред Медиа" Роман Столярский.

Холдинг был запущен в октябре 2006 года, он специализируется на создании и распространении тематических нишевых телеканалов для спутникового и кабельного вещания. "Ред Медиа" принадлежат телеканалы: HD-LIFE, 365 дней ТВ, Авто Плюс ТВ, Боец ТВ, Индия ТВ, Комедия ТВ, Ля-минор ТВ, Много ТВ, Русская ночь, Кухня ТВ, ТВ Бульвар, Интересное ТВ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше