Сафин выиграл на Уимблдоне третий матч подряд

Бывший лидер мирового теннисного рейтинга россиянин Марат Сафин пробился в четвертый раунд (1/8 финала) Уимблдона. В матче третьего круга он обыграл в четырех сетах итальянца Андреаса Сеппи со счетом 7:6 (7:5), 3:6, 7:6 (7:3), 6:4.

Эта встреча заканчивалась в темноте, поэтому Сафин даже обратился к арбитру на вышке с просьбой прервать матч и доиграть его на следующий день.

"Концовка встречи получилась очень сложной. Дело в том, что мы практически не видели мяч. Во всяком случае, при счете 3:2 в мою пользу в решающем сете я начал серьезно волноваться, потому что не видел мяч и не мог контролировать ситуацию. Мне кажется, играть в таких условиях нельзя", - сказал после окончания встречи россиянин.

Соперником Сафина в борьбе за выход в четвертьфинал будет швейцарец Станислас Вавринка. С этим теннисистом Марат за свою карьеру встречался дважды и оба раза проиграл – в 2007 году во втором круге US Open, а в 2008 году в первом раунде "Мастерса" в Риме.