Чубайс возглавит некоммерческое партнерство РСПП

Бывший глава РАО "ЕЭС России" Анатолий Чубайс возглавит некоммерческое партнерство (НП) Российского союза промышленников и предпринимателей, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу РСПП Александра Шохина. О том, что Чубайс будет заниматься российско-европейскими отношениями в РСПП, Шохин сообщил еще в начале июня.

По словам Шохина, НП, которое будет учреждено в ближайшее время, займется разработкой нового соглашения России и ЕС в области бизнеса. Как отмечает агентство, в настоящее время Чубайс является членом бюро РСПП и возглавляет совет по деловому сотрудничеству с ЕС. Как заявил Шохин, после назначения на должность главы НП Чубайс продолжит заниматься текущей деятельностью в совете.

В пресс-службе холдинга РАО "ЕЭС России" информацию о новой работе Чубайса не подтвердили, но и не опровергли. Сам Чубайс накануне расформирования холдинга не сделал никаких заявлений о своем новом месте работы. В конце мая он заявил, что после окончания работы в РАО "ЕЭС России" намерен уйти в отпуск на два года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше