|
|
|
На одной из акций нацболов. Кадр телеканала НТВ, архив
|
Против захвативших приемную МИДа нацболов возбуждены уголовные дела
Против четырех нацболов, временно захвативших 2 июля приемную российского МИДа, возбуждены уголовные дела, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на пресс-службу национал-большевиков.
По данным агентства "Новый Регион - Москва", Кириллу Унчуку, Дмитрию Путенихину, Андрею Копейкину и Николаю Авдюшенкову предъявлены обвинения по статьям 213 (хулиганство) и 318 (применение насилия в отношении представителя власти).
Напомним, что группа примерно из 15 нацболов захватила приемную МИДа в знак протеста против того, что Россия депортировала в Латвию их соратника Владимира Абеля (Линдермана), которого латвийские власти обвиняют в незаконном хранении взрывчатки.
Захватив приемную, нацболы вывесили из окон флаги и растяжку "МИД РФ - логово предателей!" и зажгли файеры. Некоторые приковали себя наручниками к оконным решеткам.
Акция прошла накануне вынесения приговора Абелю, который находится в рижской тюрьме. Как ожидается, это должно произойти 2 или 3 июля. Прокурор потребовал для Абеля полтора года тюремного заключения.
Ссылки по теме
- Нацболы ненадолго захватили приемную МИДа - Lenta.ru, 02.07.2008 - Латвийский прокурор потребовал посадить нацбола Абеля на полтора года - Lenta.ru, 02.07.2008
URL: http://lenta.ru/news/2008/07/02/capture1/
|
|
24.05 14:46 ЦСР представил доклад о политическом кризисе в России
|
24.05 12:03 Навальный и Удальцов вышли на свободу
| |
23.05 16:46 Вышел фильм о проекте Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова
|
|
|