Asus показал сверхдешевый компьютер-моноблок

Тайваньская компания Asus готовит к выпуску новый настольный компьютер Eee Monitor, сообщает LaptopMag. Он представляет собой аналог компьютеров iMac, которые в одном корпусе совмещают монитор и системный блок.

Диагональ экрана Asus Eee Monitor составит 19 или 20 дюймов. Компьютер будет оснащен веб-камерой, TV-тюнером, четырьмя портами USB, карт-ридером и тремя аудиоразъемами. Для подключения к интернету предусмотрены два порта Ethernet.

Информация об используемом в Asus Eee Monitor "железе" отсутствует. Известно лишь, что построен компьютер будет на базе процессора Intel Atom. Предполагаемая цена Eee Monitor составит 500 долларов.

Впервые о планах по выпуску Eee Monitor представители Asus сообщили на выставке Computex2008, которая проходила в начале июня текущего года на Тайване. Но тогда, кроме концепции устройства и его названия, никакой информации озвучено не было.

Кроме того, стало известно, что Asus планирует выпустить ультрабюджетный ноутбук Eee PC 904 HD. Он станет первым устройством из серии Eee PC, экран которого будет поддерживать HD-разрешение. SSD-накопитель в 904 HD заменят стандартным жестким диском.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше