Девушка получила 18 лет тюрьмы за убийство в стиле Mortal Kombat

Шестнадцатилетнюю девушку по имени Хизер Трухильо (Heather Trujillo) приговорили к восемнадцати годам тюрьмы за то, что она убила свою сводную сестру, повторяя удары, увиденные в игре Mortal Kombat, сообщает The New York Times. Срок заключения может быть сокращен, если юная жительница Колорадо отбудет наказание в рамках программы Youth Offender System в течение шести лет без нарушений. В противном случае ей придется провести 18 лет в тюрьме штата.

В декабре прошлого года Хизер избила свою семилетнюю сводную сестру. Позже девочка, которую звали Зои Гарсия (Zoe Garcia), скончалась от многочисленных травм. В момент инцидента в доме находился семнадцатилетний приятель Хизер по имени Ламар Робертс (Lamar Roberts), которому также грозит тюремное заключение.

Отметим, что подростков судили как взрослых, так как их действия привели к смерти ребенка. Судебное разбирательство по делу Робертса состоится позднее, точная дата пока не известна.

Причины, по которым Хизер совершила столь жестокий поступок, точно не известны. Позже Ламар Робертс признал, что был пьян, поэтому имеет смутное представление о том, что происходило в тот момент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше