Los Angeles Times сокращает 250 сотрудников

Из редакции газеты Los Angeles Times будут уволены 250 сотрудников в связи с сокращением доходов издания, передает агентство AP со ссылкой на главного редактора газеты Русса Стентона (Russ Stanton). Всего в редакции LA Times работают 876 человек.

По словам Стентона, падение доходов вызвано снижением продаж рекламных площадей, которое привело к тому, что печатных материалов в газете стало значительно больше, чем рекламных. Это, в свою очередь, стало причиной оттока читателей, так как они не успевают прочесть все опубликованные в газете статьи.

Чтобы справиться со сложившейся ситуацией, в газете будет проведена реструктуризация, в результате которой к осени количество страниц ежедневника сократится на 15 процентов, исчезнут некоторые рубрики, а также будет сокращена длина текстов. Кроме того, печатное и интернет-подразделения газеты будут объединены.

По информации агентства, тираж Los Angeles Times за год упал на 5,1 процента, а тираж воскресного издания газеты - на 6,1 процента. Как напоминает агентство, в феврале руководство издания уже прибегало к увольнениям: тогда под сокращение попали 100 сотрудников газеты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше