Московский "Спартак" проиграл "Тереку" в Грозном

Московский "Спартак" проиграл в воскресенье на выезде грозненскому "Тереку" в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:3.

Счет в матче был открыт на 36-й минуте спартаковцем Максимом Калиниченко. Во втором тайме чеченской команде удалось перехватить инициативу, забив три мяча за 14 минут. Сначала на 52-й минуте отличился Тимур Джабраилов, еще через пять минут гол забил Жан Були, а на 66-й минуте окончательный счет в матче установил Владимир Кузьмичев.

В итоге у "Спартака" осталось 20 очков. Команда пока сохраняет второе место в турнирной таблице, но ее может обогнать пермский "Амкар", имеющий 19 очков, если позднее в воскресенье обыграет столичный "Локомотив".

"Терек" в результате победы набрал 15 очков и сравнялся с ЦСКА, идущим на восьмом месте.

6 июля в рамках 12-го тура также состоятся матчи ЦСКА - "Динамо", а также "Зенит" - Томь.