Последняя книга Артура Кларка выйдет 4 августа

Книга "The Last Theorem" ("Последняя теорема"), написанная покойным Артуром Кларком в соавторстве с фантастом Фредериком Полом, будет опубликована в Великобритании 4 августа 2008 года издательством HarperVoyager, в США - 5 августа года издательством Del Rey, подразделением Random House, сообщается на сайте интернет-магазина Amazon.com. Британская The Independent обнародовала некоторые сведения о книге.

Как рассказал Фредерик Пол газете, Кларк сам обратился к нему с просьбой помочь работать над книгой. От классика фантастики Пол, сам известный автор, обладатель премий Nebula и Hugo, получил синопсис сюжета и заметки к будущему тексту. В "Последней теореме" фигурируют инопланетяне, готовящие вторжение на землю, студент-астроном, одержимый теоремой Ферма, бомбардировки ООН и "космический лифт". В романе, по словам Пола, нашла отражение борьба между "Тиграми освобождения Тамил-Илама" и правительством Шри-Ланки.

Артур Кларк, автор "Космической одиссеи 2001" и "Свидания с Рамой", умер 19 марта 2008 года в возрасте 90 лет в больнице в Коломбо, столицы Шри-Ланки, где он жил с 1956 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше