В детской социальной сети MyCBBC насчитали 100 тысяч пользователей

Количество пользователей детской социальной сети MyCBBC достигло ста тысяч человек, сообщает Guardian, ссылаясь на заявление представителей компании ВВС, владеющей данной социальной сетью. Запущена MyCBBC была четыре месяца назад.

Сеть MyCBBC создавалась ВВС совместно с компанией TwoFour Digital и предназначена для детей в возрасте от шести до 12 лет. Личные страницы пользователей сети стилизованы под хижины. Их можно украшать мебелью и различными аксессуарами.

Отличием MyCBBC от прочих социальных сетей является повышенная защищенность ее участников. В частности, не разглашается настоящее имя пользователя, а список друзей ограничен 16 контактами. Посторонние не могут оставлять сообщения на странице пользователей MyCBBC, а также просматривать их личную информацию.

В будущем администрация MyCBBC планирует добавить на ресурс больше сервисов, которые будут развивать творческий потенциал детей.

По данным британского национального регулятора в области коммуникаций Ofcom, опубликованным незадолго до запуска MyCBBC, в Великобритании 25 процентов детей младше 13 лет пользовались социальными сетями для подростков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше