Порядок во время матча "Спартак" - ЦСКА будут обеспечивать около четырех тысяч милиционеров

Около четырех тысяч сотрудников милиции будут обеспечивать порядок в Москве на время проведения матча 13-го тура российской футбольной премьер-лиги между московским "Спартаком" и ЦСКА, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление информации и общественных связей ГУВД.

Ожидается, что на матч между принципиальными соперниками придут около 65 тысяч болельщиков. Как уточнил собеседник агентства, всего 3984 милиционеров будут следить за ситуацией в городе, из которых 420 сотрудников ОМОНа, 45 всадников, 32 инспектора ГИБДД, а также 1770 военнослужащих. Кроме того, в Москве создан оперативный штаб, возглавлять который поручено начальнику управления по охране общественного порядка ГУВД Москвы Аркадию Гостеву.

Болельщикам будет запрещено проносить на стадион атрибутики, содержащей нецензурные выражения, националистические лозунги, оскорбления в адрес болельщиков, футболистов, тренеров, а также судей. Также на прилегающей к стадиону территории будет запрещена торговля алкогольными напитками.

Матч 13-го тура российского чемпионата между "Спартаком" и ЦСКА пройдет в Москве на Большой спортивной арене "Лужников". Судить матч будет арбитр Юрий Баскаков. Спартаковцы на данный момент имеют 20 очков и занимают четвертую строчку в турнирной таблице, в то время как армейцы с 15-ю очками находятся на девятом месте.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше