"Милан" и "Барселона" договорились о переходе Роналдиньо

Футбольные клубы "Барселона" и "Милан" договорились об условиях перехода бразильца Роналдиньо в итальянскую команду. "Милан" заплатит за полузащитника 15 миллионов евро, а контракт с игроком будет подписан до конца сезона-2009/10. В своем новом клубе Роналдиньо будет зарабатывать по 6,5 миллиона евро в год, сообщает AFP со ссылкой на итальянские СМИ.

По информации издания La Gazzetta dello Sport, о переходе Роналдиньо договорились президент "Барселоны" Жоан Лапорта и вице-президент "Милана" Адриано Галлиани. Переговоры о трансфере бразильца начались несколько месяцев назад, и тогда "Барселона" хотела получить за своего лидера 35 миллионов евро.

Роналдиньо перешел в "Барселону" из французского "ПСЖ" перед началом сезона-2003/04. За четыре года полузащитник в составе каталонской команды выиграл два чемпионата Испании, два Суперкубка страны, а также Лигу чемпионов - 2005/06. Бразилец сыграл за "Барселону" 149 матчей и забил 70 голов.

Что касается "Милана", то Роналдиньо станет уже третьим новичком клуба в межсезонье-2008. Ранее клуб приобрел итальянского защитника "Барселоны" Джанлуку Дзамбротту и французского полузащитника "Арсенала" Матье Фламини. Кроме того, из аренды в "Дженоа" в "Милан" вернулся форвард сборной Италии Марко Боррьелло.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше